Full Details for Lot 140

Auction 720, Lot # 140

D - Pankhurst, Eduardo G., Ríos - Ibarra, Manuel.
Proyecto de Código Civil del Estado de Zacatecas.
Zacatecas: Impreso por Juan Lujan, 1870.
8o. marquilla, IX + 327 p.
Dedicado y firmado por los autores.
Lomo y pastas gastados, manchas de óxido.
Encuadernado en pasta dura, en piel.
Estimado $3,000-4,000